Новости Всемирная акция "Очистим планету от мусора!"

Всемирная акция "Очистим планету от мусора!"

21 сентября 2022 года воспитанники и педагоги нашего детского сада присоединились к всемирной акции «Очистим планету от мусора», целью которой  является привлечение внимания людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, а также развитие у них навыков хозяйственного отношения к окружающему миру и повышение уровня экологической культуры и грамотности. В рамках акции педагогами ДОУ были организованы различные мероприятия. Дети смотрели презентации «Сохраним планету от мусора», «Мусор нам совсем не друг!» о появлении мусора на планете, его пагубном влиянии на экологию. Ребятам рассказали о том, почему необходимо сортировать мусор (его можно переработать, и дать «вторую жизнь»), почему и зачем нужно беречь нашу планету, как сохранить природу Земли.

Маленькой частью большой планеты является детский сад, и дети вместе со взрослыми должны заботиться о нем, не мусорить, содержать в чистоте.  Воспитатели с детьми организовали трудовой десант. Ребята с большим удовольствием и желанием убирались на прогулочных участках и на территории детского сада: сгребали листья, собирали упавшие ветки, бумажки.

Наш город, наша планета – это не только место, где мы живем, это наш дом и хочется, чтобы в доме этом было уютно и чисто. От кого это зависит? Только от каждого из нас. Вот такой призыв звучал в ходе акции.