Новости Песочный театр «Artsands» в гостях у ребят!

Песочный театр «Artsands» в гостях у ребят!

Театр в детском саду учит ребенка видеть прекрасное в жизни и людях, зарождает стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Именно театрализованная деятельность является уникальным средством развития художественно-творческих способностей детей. Театральная жизнь в нашем детском саду всегда очень яркая и насыщенная, к нам в гости приезжают различные театральные коллективы с разнообразными спектаклями. Благодаря такому взаимодействию наши воспитанники имеют возможность познакомиться с различными видами театрального искусства.

На этот раз, сразу с двумя замечательными сказками, к нам в гости приехал Песочный театр «Artsands». Ребятам младшего дошкольного возраста была представлена сказка «Волк и семеро козлят», а ребята постарше увидели замечательную музыкальную сказку «Бременские музыканты». Песочные сказки оставляют незабываемые впечатления: кажется, что руки художника танцуют, сменяя один рисунок другим. Ребята увлечено слушали сказку и узнавали на экране всеми любимых героев.

После спектакля всем зрителям дали возможность попробовать себя в роли художников и самостоятельно создать из песка на световых столах картины и сюжеты из сказок.  

Вот такие творческие получились у нас представления! Благодарим Песочный театр «Artsands» за подаренное волшебство песочной анимации.