Новости День авиации и космонавтики 2022

День авиации и космонавтики 2022

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В честь праздника в разных странах проходят всевозможные мероприятия – выставки, конференции, научно-просветительские и образовательные лекции и семинары, показы фильмов и другие мероприятия, посвященные этому Дню. Ведь это общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей нашей Земли.

Вот и в нашем детском саду прошли, ставшие традиционными, развлекательно-познавательные мероприятия, посвященные этому знаменательному событию. Ребята знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. В старших и подготовительных к школе группах очень весело и интересно прошли развлечения «НЛО в гостях у ребят». К ребятам на настоящей летающей тарелке прилетел гость с далекой планеты Марс. Вместе они пели, танцевали, состязались в веселых эстафетах «Спаси космонавтов», «Полет на Луну», «Веселые орбиты», а также отвечали на вопросы из истории космонавтики и закрепили знания о планетах. Наши ребята пригласили Марсианина на выставку своих творческих работ, посвященных космосу. А в завершение все вместе посмотрели познавательный мультфильм про космос и узнали, как из пластилина сделать планету Земля и ее спутник Луну.

Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился воспитанникам, и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.