Новости День святого Валентина

День святого Валентина

День святого Валентина очень светлый праздник – он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям. И именно поэтому так важно прививать понятия об этом дне с самого детства. Возможно, именно таким образом ребёнок научится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог – самых родных и близких людей в его жизни.

День святого Валентина в детском саду — это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви к близким и родным людям.

 В этот день ребята познакомились с традициями и историей празднования Дня святого Валентина, читали стихи о дружбе, разгадывали загадки о сказочных героях, которым помогла любовь и дружба, участвовали в забавных конкурсах: «Самый обаятельный и привлекательный», «Подари девочке комплимент», и, конечно, весело и дружно соревновались в шуточных эстафетах, играли в любимые игры: «Лавата», «Музыкальный стульчик», где дети не выбывали, а предлагали друг другу потесниться на одном стульчике. Закончился праздник хороводом «Дружные сердца», где каждый друг другу улыбнулся и пожелал всего самого доброго и хорошего. Ведь от улыбки всем становится теплее и радостнее.