Новости Фестиваль детского творчества «Артемовские звездочки – 2019»

Фестиваль детского творчества «Артемовские звездочки – 2019»

Ежегодно на территории Артемовского городского округа проходит фестиваль детского творчества среди муниципальных дошкольных образовательных организаций. В этом году фестиваль «Артемовские звездочки – 2019», посвященный Году театра в России и юбилейной дате - 220 лет со дня рождения А.С.Пушкина, проходил под девизом «Как хорошо, что есть театр». В рамках данного мероприятия были проведены следующие конкурсы:

  • конкурс детского изобразительного искусства «Хочу волшебником я стать, люблю я сказки рисовать»;
  • конкурс художественно-прикладного искусства «Театральная кукла»;
  • конкурс на лучший театральный пригласительный билет «Пригласите, пригласите, пригласите…»;
  • конкурс на лучшую театральную маску «Маска, я тебя знаю»;
  • конкурс чтецов (художественное выразительное чтение) «Я поэтом стать хотел»;
  • музыкальный конкурс – детский спектакль «Театр сказок».

Воспитанники нашего детского сада вместе с родителями и педагогами приняли активное участие в подготовке к конкурсам: учили стихи, готовили пригласительные билеты, театральные маски и куклы, рисовали рисунки. Под руководством музыкального работника Козловой М.В. дети подготовительных к школе групп подготовили музыкальный спектакль по сказке «Волк и семеро козлят, да на новый лад».

25 апреля 2019 года в Детской школе искусств № 2 Артемовского городского округа состоялся 3-ий этап фестиваля гала-концерт «Парад премьер», на котором награды получили воспитанники нашего детского сада: Радионов Глеб (отрывок из сказки А.С.Пушкина «Сказка о золотом петушке») - диплом 2-ой степени в конкурсе чтецов (художественное выразительное чтение) «Я поэтом стать хотел»; Богданова Кристина – (театральная маска «Змей Горыныч») - диплом 2-ой степени в конкурсе на лучшую театральную маску «Маска, я тебя знаю».

Благодарим всех педагогов, воспитанников и их родителей, принявших участие в городском фестивале детского творчества, за совместное сотрудничество в вопросах воспитания и развития детей дошкольного возраста.