Новости «Малые олимпийские игры – 2019»

«Малые олимпийские игры – 2019»

Ежегодно в мае в нашем детском саду проводятся спортивные соревнования среди детей подготовительных к школе групп. Не стал исключением и май этого года. В солнечный день 17 мая на спортивной площадке детского сада были организованы «Малые олимпийские игры – 2019», в которых приняли участие 4 подготовительные к школе группы: № 7, 8, 9, 12. 

Команды «Почемучки» (группа № 7), «Спорт» (группа № 8), «Айболит» (группа № 9), «Быстрые спортсмены» (группа № 12) демонстрировали свои спортивные достижения в различных играх и эстафетах. Сказочный персонаж «Незнайка» вместе с мальчиками и девочками обеих команд провел веселую зарядку, зарядил детей положительными эмоциями и настроил на соревнования. С удовольствием и желанием дети выполняли все основные виды движений: бег на короткие дистанции, прыжки из обруча в обруч, метание в горизонтальную цель, прыжки через скакалку, ходьба с препятствиями. Ребята знают, что такое эстафеты и умело выполняли движения с речевым и музыкальным сопровождением, демонстрировали командную взаимовыручку.     

По - настоящему переживали за успехи своих товарищей «болельщики», они размахивали цветными султанчиками, поддерживали словесно: «быстрей», «вперед» и т.п.

Данное мероприятие показывает, что педагоги детского сада с дошкольного возраста развивают у воспитанников интерес к занятиям спортом, стремление к здоровому образу жизни.

Весело, увлеченно, интересно прошли спортивные соревнования команд, но, как и положено на соревнованиях были определены победители: ими стали команды «Почемучки» (группа № 7) и «Быстрые спортсмены» (группа № 12), занявшие 1-ое место, команды «Спорт» (группа № 8) и «Айболит» (группа № 9) заняли 2-ое место. Капитаны команд получили грамоты и игровые наборы для всех участников соревнований.