Новости Новогодний праздник

Новогодний праздник

Вся подготовительная работа к новогодним праздникам позади: костюмы пошили, роли выучили, стихотворения и песни запомнили, музыкальный зал украсили, елку нарядили. Оставалось только взять хорошее настроение, одеть карнавальный костюм и идти на праздник.

Для каждой группы «главный режиссер» всех праздников Марина Владимировна Козлова, музыкальный руководитель, написала сценарий с учетом возрастных особенностей воспитанников. Так, по сюжету праздника для младших детей, маленький медвежонок Умка потерялся, искал дорогу и попал на елку в детский сад, где и встретился со своей мамой-медведицей. А чтобы эта встреча состоялась, Снегурочка, Дед Мороз и все ребята «помогали» медвежонку: водили хороводы, пели песни о зимушке-зиме, читали стихи.  А сюрпризным моментом было приготовление в красочной большой кастрюле новогодних подарков. Главными «поварами» были Дед Мороз и Снегурочка, которые «приготовили» сладких подарков на всех детей.  

Настоящее театральное представление было разыграно на утренниках для старших детей. Хитрая лиса, серый волк и знаток всех лесных новостей ворона стащили у Деда Мороза посох и пытались с его помощью получить новогодние подарочки. Но как всегда бывает в сказке, все закончилось мирно и по- доброму: лиса, волк и ворона подружились с Дед Морозом, дети показали свое мастерство в умении красиво водить хороводы вокруг елки, громко и выразительно читать стихи, танцевать и петь.

Особенный сценарий утренника был и для детей с ограниченными возможностями здоровья из группы кратковременного пребывания. Дети пришли нарядные в новогодних костюмах и вместе со Снегурочкой водили хоровод вокруг елки, играли в игры-забавы, радовались сюрпризным моментам.

По доброй традиции на новогодних утренниках всем воспитанникам детского сада в возрасте от 3 до 7 лет Дед Мороз со Снегурочкой вручили Губернаторские новогодние подарки.

Коллектив детского сада поздравляет родителей и воспитанников с Новым 2019 Годом и желает всем мира, добра, здоровья и благополучия в 2019 году!