Новости Вечная память героям

Вечная память героям

21 ноября 2018 года в канун праздника - Дня неизвестного солдата, который отмечается в нашей стране 3 декабря, в детском саду состоялось торжественное мероприятие: открытие мини-музея с экспонатами, отражающими события Великой отечественной войны и сражения у озера Хасан в Приморском крае.

Инициатива Пихурина Дмитрия Николаевича, папы воспитанника старшей группы № 10 Пихурина Никиты, по созданию мини-музея «Вечная слава героям» была с одобрением встречена в коллективе детского сада. Дмитрий Николаевич наш постоянный и активный участник всех добрых дел, вот и на этот раз, имея опыт работы в поисковом отряде «Авиапоиск», члены которого находят места катастроф военных самолетов, он оказал действенную практическую помощь в создании мини-музея.

Теперь воспитанники нашего детского сада имеют уникальную возможность прикоснуться к страницам истории через экспонаты – свидетели событий военных лет; это предметы и фотографии с мест военных катастроф, оружие и уцелевшие тетрадные листы с записями погибшего стрелка-радиста Мирона Конычева с бомбардировщика ПЕ-2.

Открытие мини-музея было торжественным и запоминающимся: дети читали стихи с особым чувством гордости, вокальная группа педагогов очень трогательно спела песню «От героев былых времен ..», а Дмитрий Николаевич рассказал о представленных экспонатах. Для всех воспитанников подготовительных к школе групп в этот день были проведены экскурсии по мини-музею. В дальнейшем планируется системная работа по использованию данного мини-музея в рамках реализации образовательных задач по патриотическому воспитанию.

Коллектив детского сада выражает слова огромной благодарности за совместную работу по созданию мини-музея Пихурину Д.Н. и его сыну Пихурину Никите, который также принял посильное участие в данном мероприятии.