Новости Неделя театра

Неделя театра

В рамках проведения городской театральной недели в муниципальных образовательных организациях Артемовского городского округа в детском саду в период с 19 по 23 ноября 2018 года прошла Неделя театра. Во всех группах был разработан план работы с целью включения различных видов деятельности по данной тематике и совершенствованию условий для театрализованных игр дошкольников.

Воспитанники старших и подготовительных к школе групп вместе с воспитателями подготовили и показали спектакли по сказкам, а педагоги младших и средних групп изготовили такие конкурсные работы как: «Пригласительный билет» и «Театральная афиша». Все было по-настоящему: и декорации, и костюмы, и юные актеры. Постановки были по таким сказкам как: «Два жадных медвежонка», «Пых», «Три медведя», «Колобок», «Репка», «Маша и медведь».

Все театральные представления были хороши: дети выучили роли, смогли передать характеры персонажей, очень старались не подвести свою команду по игре, переживали за общий успех. Проявили творчество и фантазию и те, кто изготовил «Пригласительные билеты» и «Театральные афишы». Но конкурс есть конкурс, итак, победителями стали:

в номинации «Театральное представление» -1 место (среди старших групп) по сказке «Репка» группа № 10, 1 место (среди подготовительных групп) по сказке «Три медведя» группа № 9;

в номинации «Театральная афиша» - 1 место по сказке «Три медведя», 2 место по сказке «Колобок», 3 место по сказке «Репка»;

в номинации «Пригласительный билет» - 1 место по сказке «Репка», 2 место по сказке «Три медведя», 3 место по сказке «Колобок».