Новости Праздник Осени

Праздник Осени

На дворе прекрасная осенняя погода, светит солнышко, деревья и кустарники в ярком цветном убранстве, урожаи собраны, остается только одно: «прославлять» чудесное время года – осень.

Центральная стена музыкального зала, в котором с 25 по 30 октября проходили праздники осени, в этом году была оформлена новым панно с изображением пейзажа осеннего леса. Подвесные гирлянды с осенними листьями, крона объемных деревьев в красно-желтом цвете, плоскостные фигуры животных создавали ощущение реальности осеннего леса.

Для всех возрастных групп были подготовлены интересные и разные сценарии утренников. Дети выучили стихи об осени, подготовили танцы с листьями, зонтиками, разучили новые песни, хороводные игры. И все свои музыкальные и танцевальные успехи с желанием и старанием демонстрировали родителям.

Для хорошего настроения на детском празднике очень важны выступления взрослых. Появление сказочных персонажей всегда приносит с собой моменты радости, смеха, позитива. Повеселить ребят на праздник пришли: красавица Осень и ее подружка Рябинка, Синяя тучка, старичок Лесовичок. Герои старались создать ребятам хорошее настроение: загадывали загадки, водили хороводы, организовывали игры – эстафеты «Кто быстрее соберет овощи и фрукты в корзинку», «Соберем осенние листья в лесу», «Веселые поварята».  А в конце праздника для всех детей было приготовлено угощение: конфеты и яблоки.