Новости "Дорога в школу!"

"Дорога в школу!"

В рамках тесного сотрудничества нашего детского сада со школой № 19, по направлению преемственности, 18 сентября состоялась традиционная экскурсия в школу для детей подготовительных к школе групп.

На пороге школы детей радушно встретила директор школы и завуч, и учителя начальных классов. Детям показали коридоры школы, учебный класс, где они смогли посидеть за партами, как настоящие школьники.

Учитель 1 класса «Г» рассказала будущим первоклассникам как проходит урок, какие задания выполняют ученики, чем дети занимаются в свободное время.

Также завуч провела детей на урок к старшеклассникам. Ребята с интересом смотрели на учебники и тетрадки, лежащие на партах, на доску с заданием и обучающие стенды.

Далее ребята прошли в спортивный зал, где наблюдали различные тренажёры и спортивное оборудование. Интересно было для детей и посещение школьной столовой.

Выходя из школы, дети увидели в коридоре за стеклом  различные грамоты, дипломы, кубки. Сфотографировались на ступеньках школы!

Экскурсия в школу детям очень понравилась и полные новых впечатлений и положительных эмоций все благополучно вернулись в детский сад!

Хочется выразить огромную благодарность коллективу школы за добродушие и гостеприимство, а также полезную и увлекательную экскурсию.