Новости Весенний праздник – 8 марта!

Весенний праздник – 8 марта!

Наконец весна решила вступить в законные права: ярче засветило солнышко, люди стали чаще улыбаются друг другу, на улица города появились новые цветочные базары. Готовятся к встрече с весной и наши воспитанники, и самое главное событие при подготовке к этой встречи – это праздник для мам и бабушек.

В празднично украшенном музыкальном зале на протяжении трех дней для детей, педагогов и гостей были организованы утренники, посвященные 8 марта. Для каждого возраста был подготовлен свой сценарий. Так в младших группах дети «въезжали» в зал на импровизированной машине, танцевали польку для мамочек, «ходили» в гости к бабушке, читали ей стихи о котенке, петушке, гусенке, цыпленке. В средних группах ребята заходили в зал с яркими цветами, из которых после танца сделали красивые букеты в корзинах, а в гости к ним приходил Винни – Пух со сладкими угощениями. В старших группах дети показали мини- спектакль «Моя любимая мамочка», водили хороводы, играли в игры-забавы с героями спектакля. Согласно сценарию для подготовительных групп ребята разделились на 2 команды: «Радуга» и «Улыбка» и играли в веселую игру «КВН», в которой с удовольствием выполняли разные задания. Также воспитанники этих групп подготовили красивый весенний танец «Цветы и бабочки».

Несмотря на то что, все сценарии утренников были разными, общим у них было веселье, радость, улыбки, хорошее эмоциональное настроение и активное участие мам и бабушек в играх, эстафетах, забавах вместе со своими детьми.