Новости День защитника Отечества.

День защитника Отечества.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в детском саду прошли следующие мероприятия: тематические музыкально – спортивные развлечения для детей старших и подготовительных к школе групп «Честь имею», оформление творческих коллективных работ по изобразительной деятельности в младших и средних группах и конкурс «Кукла в военной форме».

Под веселый боевой марш входили воспитанники в спортивной форме в празднично украшенный зал, где были подготовлены и мультимедиа, и игровая, и спортивная атрибутика.  Интересный по содержанию сценарий развлечений позволил продемонстрировать как музыкальные навыки и умения детей, так и спортивные достижения. Дети пели песни и читали стихи, повторили все знакомые рода войск (наземные, воздушные, морские), активно участвовали в подвижных играх. Очень понравились ребятам игры-эстафеты «Летчики», «Разведчики», «Пограничники», «Саперы», в которых они соревновались в умении быть сильными и ловкими. Всем участникам мероприятия было предложено угощение – сладкие пироги.

Особые впечатления от конкурса «Кукла в военной форме». Несмотря на то, что данный конкурс впервые проводился в детском саду и его участниками были старшие и подготовительные к школе группы, он получился зрелищным и интересным по своему содержанию. Согласно положения конкурса каждая группа готовила костюм времен Великой Отечественной войны только для одного рода войск: пехота, танкисты, моряки, летчики, пограничники, артиллеристы и медицинская служба. По условиям конкурса надо было не только изготовить костюм согласно военных лет, но и подготовить содержательное описание военной формы, дополнить реконструкцией, эстетически оформить свою работу.

За качество, творчество и мастерство были отмечены лучшие работы: 1-ое место – группа № 11 («Пехота»), группа № 10 («Пограничники»), 2-ое место – группа № 12 («Медицинские работники»), 3-тье место – группа № 6 («Артиллеристы»). Педагоги и родители данных групп поощрены будут благодарственными письмами и почетными грамотами руководителя дошкольного учреждения.