Новости Наша гордость

Наша гордость

В каждом детском саду есть своя «изюминка», свои особенности в организации работы с воспитанниками.  «Изюминка» нашего дошкольного учреждения, которой мы гордимся это - теплица. Планировка территории детского сада такова, что мы без труда нашли место для создания условий по трудовому воспитанию ребят и назвали его наш «сельскохозяйственный участок». Оградили этот участок заборчиком, установили теплицу, подготовили грядки для работы в открытом грунте, обозначили цветными картинками названия овощных культур.

Весной привлекали детей к выполнению посильных трудовых поручений по подготовке к посадке семян, рыхлению грядок, посадке рассады, поливке всходов. В летний период педагоги вместе с детьми окучивали растения, поливали их, рыхлили землю.

С целью рациональной организации по работе на сельскохозяйственном участке, был составлен график ежедневного посещения по группам с назначением ответственного педагога. Порядка 240 воспитанников детского сада были привлечены к выполнению трудовых поручений на данном участке. Ежедневная кропотливая работа педагогов и воспитанников дала свои результаты, овощи выросли на славу.  Дети радовались первому урожаю, восхищались как из маленьких зернышек выросли такие большие огурцы и помидоры, перец и баклажаны, свекла и морковка. Мы гордимся своими маленькими тружениками и точно знаем, что наши дети будут самые трудолюбивые.