Новости Дорожная азбука

Дорожная азбука

С целью повышения эффективности работы дошкольных учреждений по обучению воспитанников правилам дорожного движения, формирования практических навыков поведения на дороге, обеспечивающих снижение риска возникновения дорожно – транспортных происшествий, в ноябре 2016 года прошел городской смотр - конкурс  на лучшую организацию работы по безопасности дорожного движения, - «Дорожная азбука – 2016».

Совместно с педагогами детского сада активное участие в данном конкурсе принял родитель наших воспитанников Пихурин Дмитрий. Именно он был главным оператором видеоролика, в котором участвовали дети подготовительных к школе групп № 11 и № 12.

Для создания видеоролика о преимуществах использования световозвращающих элементов  на одежде пешеходов был использован игровой жанр, в котором дети с удовольствием и интересом выполнили  роли знатоков правил дорожного движения.

   За качественное исполнение видеосъемки и эстетическое оформление в номинации «Лучший видеоролик по популяризации» коллектив детского сада  был награжден дипломом третьей степени смотра – конкурса «Дорожная азбука – 2016».